Активисты просят полицию отнять машину у самарской автоледи, жестоко раздавившей собаку

В Самаре продолжают негодовать по поводу инцидента на Южном проезде, 100, где автоледи на «Пежо» переехала стоявшую на дороге собаку. Защитники животных просят всех неравнодушных подписать электронную петицию о привлечении водителя к ответственности. 
 

- Еще мы просим подписать лично бумажную версию петиции. Подписные листы будут находиться в котейне «ЧуКОТка», по адресу 6 просека, 129. Также вы можете сами собрать подписи у себя на работе или среди друзей и принести уже подписанные листы в «ЧуКОТку» или в котокафе «Мурзик», на Молодогвардейской, 63 или в приют «Надежда», - рассказали ProGorodSamara.ru зоозащитники. 

 
Отметим, что электронную петицию подписали уже более 3 тысяч человек. Обращение отправлено и в полицию, на имя генерала Солодовникова. Вот выдержки из него:
 

- Водитель, управляющий автомобилем марки предположительно Peugeot 3007 гос номер У 934 (буквы неразборчиво) 163, совершил наезд на собаку во дворе производственной базы по адресу: г. Самара, Южный проезд 100. Данный факт был зафиксирован камерами видеонаблюдения и попал в Интернет. 12 февраля 2017 года видеоролик попал в СМИ и вызвал большой общественный резонанс. 

По свидетельству очевидцев, наезд на собаку осуществила председатель одной из общественных организаций города Камила С. Также очевидцы утверждают, что наезд был совершен намеренно. После совершения наезда, виновница продолжила движение и не остановилась.

Собака жила на территории базы и находилась на попечении сотрудников фирм, размещающихся на территории базы. От полученных травм после наезда собака скончалась. 

Прошу Вас проверить данный факт и на основании статей 213 и 245 УК РФ привлечь к уголовной ответственности Камилу С. за совершенное ею жестокое умышленное убийство животного из хулиганских побуждений с применением садисткого метода. В ходе проведения проверки по настоящему заявлению прошу изъять автомобиль в срочном порядке с целью фиксации следов преступления. 

Также прошу Вас привлечь гражданку к ответственности за оставление места ДТП согласно ст. 12.27 КоАП РФ в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток или принять другие меры, чтобы оградить жителей нашего города от неадекватного водителя.

 
В ГУ МВД Самарской области ситуацией уже занимаются:
 

- Да, мы видели эту историю и будем разбираться. В ближайшее время начальник УМВД по городу Самаре назначит по данному факту проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили ProGorodSamara.ru  в пресс-службе ведомства.

 
Отметим, что Южный проезд стал каким-то проклятым местом для четырехлапых. Ранее в Самаре и не только активно обсуждалась история о том, что вьетнамцы организовали там цех по забою псов на мясо для шаурмы.