Самарцы о сокращении чиновников: Ждем их с лопатами на строительстве дорог!

В четверг, 9 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре почти 40% чиновников останутся без работы.
Судьба будущих безработных не на шутку взволновала читателей.
- Капля в море – эти сэкономленные средства за счет сокращения численности.
- Неужели на улицу людей? Или по районным администрациям рассадят?
- Расходы на покупку подарочных наборов не планируют сокращать? А может, празднование юбилея комсомола отменят? Или количество салютов с фейерверками сократят? Экономия будет поболее, чем за счет зарплат уволенных рядовых чиновников.
- Я думаю, там и 60-70% можно сократить без ущерба.
- Сокращать надо не работников, а их начальников! Средняя ЗП нескольких начальников равна 37% уволенных работников, на эффективность же работы министерства влияет увольнение работников, а не начальников!
- Не может быть. Это же половина команды созидания!
- Только там работает не простой народ с улицы, и им будут искать или создавать рабочие места в других учреждениях, с сохранением прежних окладов. Так что в итоге бюджет никак не сэкономят.
- Я вот всё не пойму: куда они экономят? У пенсионеров деньги отняли, чиновников якобы сокращают... С другой стороны, на стенку на пл. Славы 75 млн рублей выделяют, на исследование, довольны ли люди чиновниками, миллионы. В чём экономия?
- Ждем всех с лопатами на строительстве дорог родного города и области!!!
- Не волнуйтесь, это как птица Феникс – всё возродится снова.
- Скорее как гидра – на месте одной срубленной головы появляются несколько…