Путин отправил в отставку главу ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова

Президент Российской Федерации подписал указ об освобождении от должности десяти генералов МВД, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В числе отправленных в отставку оказался и генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников. Причины кадровых перестановок в указе не уточняются.

Кроме того, Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Рамиза Алмазова начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.

- Все дело в том, что из-за снижения числа осужденных в ноябре 2016 года ГУФСИН России по Самарской области «превратилось» в УФСИН России по Самарской области, и сотрудники были выведены за штат, а генерал-лейтенант внутренней службы Алмазов был назначен врио начальника, - объяснил пресс-секретарь ведомства Алексей Халитов. - Теперь он официально назначен руководителем УФСИН России по Самарской области.

Напомним, в январе в Самаре работала инспекция из центрального аппарата Министерства внутренних дел. По итогам трехнедельной проверки комиссия поставила «неуд» областному МВД.