Госзакупки в Самаре: конфетницы для мэрии, лошади для полиции и благоустройство районов

Куйбышевский, Промышленный и Октябрьский районы Самары готовы потратить более 79 млн рублей на благоустройство. Администрации ищут подрядчика, который сделает все необходимые работы за эту сумму. Перечень работ несколько разнится от района к району. Так, в Промышленном предполагается валка аварийных деревьев, очистка территории от мусора и вывоз мусора. А чиновники Куйбышевского района хотят получить дополнительно еще и завоз грунта с последующим разбрасыванием.

Сувениры для муниципалов

1,6 млн рублей будут потрачены из бюджета на приобретение сувениров с символикой Самары. Заказчиком выступает одно из муниципальных учреждений. Подрядчик должен будет поставить ремни, чайные наборы, наборы для пикника с холодильным отделением, ручки, портативные аккумуляторы, конфетницы, пледы из овечьей шерсти и прочие полезные в быту вещи. Интересно, что одна конфетница обойдется бюджету более, чем в 2000 рублей. Чиновники планируют получить все эти вещи в апреле.

Лошади в полиции

УМВД по Самаре планирует арендовать 6 лошадей, которые будут нести патрульно-постовую службу в полиции. На данные цели из федерального бюджета выделяется 744 тыс. рублей. По техзаданию лота это должны быть здоровые, уравновешенные и смелые лошади возрастом от 6 до 16 лет. Контракт будет действовать до конца ноября 2017 года.

Снос незаконной рекламы

Департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядную организацию, которая демонтирует незаконные рекламные конструкции и возьмет их на хранение. Эти услуги обойдутся бюджету Самары в 965 тыс. рублей. До 1 августа 2017 года подрядчик должен будет убирать объекты по первому требованию администрации. В случае, если владельцы конструкций не объявятся, то они будут уничтожены.