В Самаре за 3 часа нашли наркоторговца, ударившего ножом полицейского во время задержания

В понедельник, 13 марта, на улице Белорусской в Куйбышевском районе Самары при задержании подозреваемого в сбыте наркотиков неизвестный ударил ножом сотрудника полиции в область шеи и скрылся на автомобиле, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейского госпитализировали в одну из городских больниц, его состояние оценивается как тяжелое. По тревоге были подняты сотрудники Управления уголовного розыска Главка и Управления МВД по Самаре, в городе был объявлен план «Перехват», на розыск и задержание мужчины были ориентированы все полицейские патрули.

- Сотрудникам уголовного розыска потребовалось менее 3-х часов, чтобы найти и задержать подозреваемого, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Злоумышленником оказался ранее не судимый и безработный 23-летний житель Самары.

По данному факту Следственным управлением СК по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжатся.