Самарским чиновникам не нравится внешний вид газетных киосков

Самарская мэрия желает, дабы владельцы киосков «Роспечать» и «Печать» заменили все свои объекты на оформленные в «красивом стиле». Об этом сообщает сайт 63.ру.
Претензии к внешнему виду 130 ларьков предъявили по «святой» причине – гости ЧМ-2018 могут упасть в обморок от их некрасивости! «Мы хотим, чтобы туристы увидели наши киоски красивыми, каждый мог купить газету, узнать новости спорта. Поэтому у нас есть пожелания, чтобы они привели их в красивый внешний вид. Киоски должны соответствовать окружающей обстановке», – заявили чиновники.
Фантазия управленцев бьет ключом – они хотят, чтобы в каждом районе Самары для газетных киосков был свой стиль. Естественно, владельцы с этими «эстетическими изысканиями» не согласны – у торговых точек есть типовой узнаваемый бренд. Кроме того, все затраты на ремонт, естественно, чиновники планируют «повесить» на собственников.
В итоге дискуссии представителям «Роспечати» и «Печати» предложили собраться на совещание с главным архитектором города и посланцами районных администраций, чтобы «обсудить вопрос».