На Гагарина в Самаре "Лада Гранта" и грузовая "Газель" сбили бабушку и дедушку

13 марта в областной столице были зафиксированы сразу два ДТП с участием пенсионеров. В обоих случаях они выступили в качестве пешеходов и оказались пострадавшими, причем, судя по словам очевидцев и предварительной версии стражей порядка, по своей вине.

- Часов в 7 на Гагарина дедушку сбила «Лада Гранта». Она мчалась в сторону Революционной со стороны Авроры, а он переходил в неположенном месте. Не разминулись, - сообщил ProGorodSamara.ru о первом инциденте горожанин Тимур Д.

- Дело было в 12-40 на улице Гагарина. Грузовая «Газель» сворачивала с Запорожской на улицу Победы и по ходу движения «зацепила» бабушку, которая, видимо, хотела сократить путь, хотя рядом был подземный переход через метро. Чем кончилось, не знаю. Вроде с ногой у неё что-то было, - поделился Игнат Д., ставший очевидцем второго происшествия.

В ГУ МВД Самарской области оба факта подтвердили и рассказали подробности:

- За рулём «Гранты» находился 39-летний местный житель со стажем вождения 16 лет. Он двигался на небезопасной скорости и в пути следования допустил наезд на пенсионера 1929 года рождения, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. Водитель был трезв, пострадавшего госпитализировали с переломом шейки правого бедра.

В Советском районе автомобилем ГАЗ-2818 управлял молодой человек 1989 года рождения со стажем вождения 8 лет. Он поворачивал налево в направлении Победы и в пути следования допустил наезд на 80-летнюю пенсионерку, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости подземного пешеходного перехода. После этого водитель самостоятельно доставил пострадавшую в одну из городских больниц. Диагноз - закрытый перелом пяточной кости правой ноги. Госпитализирована. Водитель трезв.

В настоящий момент по обеим авариям проводятся проверки.