ГИБДД оштрафовала подрядчика реконструкции Московского шоссе на 150 тысяч рублей

Госавтоинспекция Самары привлекла к административной ответственности компанию ООО «Самаратрансстрой», ведущую реконструкцию Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть», за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, на прошлой неделе представители прокуратуры и сотрудники ОГИБДД УМВД по Самаре провели проверку участка Московского шоссе от Волжского шоссе до улицы Анжерской и выявили многочисленные нарушения в местах проведения дорожных работ. В частности, выяснилось, что сотрудники ООО «Самаратрансстрой» не установили в достаточном количестве водоналивные тумбы, не обустроили искусственное освещение, а также не провели очистку дорожных знаков от грязи.

По выявленным нарушениям прокуратура Кировского района возбудила в отношении ООО «Самаратрансстрой» дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Вчера, 21 марта, Госавтоинспеция Самары в рамках рассмотрела этого дела вынесла подрядчику административный штраф в размере 150000 рублей.