Житель Красноярского района избил приятеля и переехал его машиной

Недалеко от села Большая Раковка в Красноярском районе местные жители обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти: множественными ссадинами на лице и переломами костей туловища. Прибывшие на место полицейские установили личность погибшего. Им оказался 39-летний безработный местный житель, который при жизни злоупотреблял спиртными напитками.

По данным правоохранителей, ночью накануне случившегося мужчина выпивал в компании своих друзей на ферме в соседней деревне. Между ним и одним из его знакомых возник конфликт, в разгаре которого приятель потерпевшего избил его. Улучив момент, мужчина вырвался и пешком отправился домой. Однако его обидчик не успокоился. Он догнал мужчину и сбил его на автомобиле ИЖ-2141, а затем уехал.

Вскоре полицейские вышли на след подозреваемого — 32-летнего ранее не судимого мужчины. Его задержали в доме у знакомого, где он пытался скрыться от правоохранителей. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.