Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
16:35, 04.04.2017

На завод «ТольяттиАзот» пришли с обысками

Сегодня на одном из крупнейших предприятий химической промышленности России «ТольяттиАзот» начались обыски, сообщает РБК.

По словам пресс-секретаря завода Дмитрия Масалитина, сейчас там работают несколько десятков сотрудников полиции и СК. Причиной обысков следователи назвали аварию, которая якобы произошла на ТоАЗ в январе 2016 года, однако, как утверждают представители предприятия, никаких ЧП в этот период не было.

В компании заявили, что подобные действия правоохранителей могут привести к нарушению работы особо опасного производственного объекта, которым является «ТольяттиАзот». Кроме того, из-за обысков заблокирована не только отгрузка продукции, но и управление производством. 

Автор: Анастасия Вислогузова
04 апреля 2017, 16:35

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 16:46
Всё-таки руки чешутся отобрать предприятие
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Всё-таки руки чешутся отобрать предприятие
У кого отобрать?
Согласны с автором?
Григорьев04 апреля 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Всё-таки руки чешутся отобрать предприятие
Чьими руками?
Согласны с автором?
гость04 апреля 2017, 17:24
а что к Махлаю / хозяину / в америку с обыском не заявятся
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:36
О. Забыли комменты отключить к очередной новости про ТольяттиАзот)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
а что к Махлаю / хозяину / в америку с обыском не заявятся
да уж, щас можно сидеть в америке и получать доход с рабов
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:11
Результат обысков: нашли Тольяттинцев, которые тайно выводили азот за рубеж. :-)
Согласны с автором?
Рейдер04 апреля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
О. Забыли комменты отключить к очередной новости про ТольяттиАзот)
Не обращал внимания - раньше отключали? На Прогороде неоднократно видел только хвалебные оды в стиле "Тольяттиазот" вложит в модернизацию 100500 о*улиардов рублей... Смело шагаем в светлое будущее, товарищи!". А в столовке на Тольяттиазот работает заводское ТВ тоже вещает о достижениях завода, а по факту сам завод в ужасном состоянии, оборудование изношенное, как будто с момент постройки американскими инвесторами (да-да, мало кто об этом вспоминает) никто не инвестировал, только поддерживал на плаву, чтобы на воздух не взлетел. И при всем бла-бла-бла об увеличении объемов производства, прибыли и благоприятных мировых ценах на продукцию завода, вся прибыль оседает в швейцарских офшорах Махлая, а заводчан сокращают (как пример Кирпичный завод вообще законсервировали). Но при этом заводчан запугивают, что мол "рейдеры" хотят отобрать завод (не у Махлая, а у них лично), и что всех выгонят на улицу. Да любой другой собственник (например, Ренова Вексельберга или государство) будет управлять заводом в разы лучше - будет реально инвестировать средства в развитие и сможет обеспечить людям человеческие условия.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:57
Кушать всем хочетсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:17
Давно пора национализировать
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Всё-таки руки чешутся отобрать предприятие
всю жизнь
Согласны с автором?
Женя Королёв05 апреля 2017, 14:11
Душой и сердцем я с вами в промозглой, голодной России, а телом здесь в гостинице в Лондоне пью шампанское закусывая спаржей)) И вам не хворать!!!
Согласны с автором?
Алексей05 апреля 2017, 15:30