Легендарный хоккеист Владислав Третьяк назвал самарский ледовый дворец каменным веком

Вчера, 4 апреля, Самару посетил президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира Владислав Третьяк. В рамках своего визита он принял участие в открытии 10 турнира «Кубок Владислава Третьяка», который проходил во Дворце спорта на улице Молодогвардейской, пишет 63.ru.

В ходе мероприятия Третьяк поделился своими впечатлениями о Дворце спорта, а также рассказал, какую помощь окажет ФХР по строительству нового ледового комплекса.

– Ваш ледовый дворец, к сожалению, уже каменный век. Самара – красивый город, и он должен иметь хороший хоккейный комплекс. Дворец находится в центре, и его можно назвать лицом города. Я уже видел проект нового комплекса, который построят на месте старого. Могу сказать, что Самара заслуживает такой ледовый дворец. И я бы даже сделал его больше, чем на пять тысяч мест. Ведь хоккей развивается, и люди любят этот спорт, – отметил Владислав Третьяк.

По его словам, в России начали использовать новый проект по строительству ледовых комплексов в короткие сроки. Так, под Нижним Новгородом тренировочный каток возвели всего за 4 месяца. К слову, этой технологией уже заинтересовался подрядчик, который займется строительством самарского дворца спорта.