Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
15:19, 07.04.2017

Очевидец перестрелки на Бакинской: не понимая, что происходит, подозреваемые открыли огонь

16+

Автор фотографии: https://vk.com/kuibyshevskyarea4
ProGorodSamara.ru узнал новые подробности происшествия в Куйбышевском районе
В Самаре продолжают выяснять обстоятельства криминального инцидента, зафиксированного на улице Бакинской днём 1 апреля. Там на кольце в районе остановки общественного транспорта произошла перестрелка, в результате которой были повреждены авто и пострадали люди.
 
Выясняя обстоятельства случившегося, ProGorodSamara.ru получил несколько версий, которые имеют логическую связь между собой. Напомним, что по официальным данным, стрельба началась во время задержания стражами порядка подозреваемых в серии поджогов автомобилей.    Возможно, что на преступников вышли после того, как сгорела машина одного из местных чиновников. 
 

- Ночью 30 марта сожгли автомобиль нового заместителя главы администрации нашего района, как говорят. Это могло быть предупреждением на то, что администрация разрешила перевозки автобусу 48к. Именно этот автобус и подрезали 1 числа.  А началось все с того, администрация района за маршрут деньги получает, а городу не перечисляет, - делится своим мнением местный житель Татьяна Д. (данные изменены).

Что же касается самого происшествия, то о нём нам рассказал Виктор Д. (данные изменены), находившийся по адресу событий:
 

- Я не в курсе, кто у кого хотел, что отжать, кто,  что там жёг, но могу сказать следующее. Полиция отчасти сработала оперативно. Отчасти. ПАЗ совершал поворот на кольцо, за ней следовали такие ТС, как «Приора», «Шевроле» и вроде «Тойота». ПАЗ закрыл проезжую часть, «Приору» и «Шевроле» сзади подпёрла «Тойота». После из ПАЗа и «Тойоты» вылезли ребята, одетые «по гражданке», и начали вытаскивать из машины подозреваемых. Естественно, подозреваемые не понимая, что происходит, открыли огонь с травмата, на что полиция открыла встречный огонь, не смотря на то, что на линии огня были обычные люди. Они, кстати, реагировали так, как будто подобное каждый день происходит. После двое пустились в бега! Но был пойман только один. Моё мнение такое, что данную операцию можно было сделать, где было минимум гражданских, и сделать всю эту операцию в форме, тогда и перестрелки не было бы! Так как подозреваемые не сразу поняли, кто на них напал. 

 
На 27-летнего злоумышленника, отстреливавшегося от силовиков, возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Как заявили в СУ СК Самарской области, мера пресечения для него не избиралась, обвинения не предъявлены. 
 
Интересно, что и по факту поджогов транспортных средств в облМВД информации пока никакой не дают. То есть, не известно, что о какой «серии» идёт речь в официальном релизе ведомства и кого в ней подозревают. 

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин07 апреля 2017, 15:27
Получат команду - посадят любого.Доки привяжут потом,либо самого заставят себя оговорить.Это Россия,тут весело...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:27
Я тоже с перепугу гажу в лифте
Согласны с автором?
Сазонов ВФ07 апреля 2017, 15:50
Хэ... ну это СТК (Самарская транспортная компания) продолжает отжимать своими методами маршруты это вот 48к интересен стал. Перенаправляют с водил потики финансовые. В принципе "авторитетные" перевозчики делять рынок или так сказать дожимают. В области два основных игрока СТК и РЕЙС в этом плане, оба игрока боеспособны в прямом смысле и имеют легальное прекрытие и серьезные связи. Не исключу, что данная статья заказ пацанов против ментов такой вброс ))) "Авторитные" перевозчики активно участвуют в финансировании единоборств и ветеранских организаций спецподразделений, чтобы было где черпать специалистов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кирилл07 апреля 2017, 16:08
все водилы в курсе конфликта и то что поджали фирмочку под себя СТК и дожмут вопрос есть все основания
Согласны с автором?
Виктор07 апреля 2017, 16:13
работал на маршруте в этой фирме на Советской армии не доезжая торгового городка рынка офис там ребята такие как с 90х вылезли :-):-)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Получат команду - посадят любого.Доки привяжут потом,либо самого заставят себя оговорить.Это Россия,тут весело...
проведут служебную проверку ментов сделают крайними всех отпустят чуть утихнет снова начнут дожимать, а тем кто проверку будет делать помогут найти нарушения в проведении операции и вообще так сделают, что больше никто к эти из ментов не сунится так что это раша всё под контролем >-(
Согласны с автором?
Руслан07 апреля 2017, 16:24
десанту поджигали машину который от удушия умер в итоге когда тушил машину, там он тоже пазиками занимался тоже пересекся с какой-то организацией конкурирующей и начали машины гореть у него и у его друзей слышал от кореша
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
десанту поджигали машину который от удушия умер в итоге когда тушил машину, там он тоже пазиками занимался тоже пересекся с какой-то организацией конкурирующей и начали машины гореть у него и у его друзей слышал от кореша
а никого не нашли разве не так ? хотя все знали в городе с кем конфликт был и прям всё бесследно прошло а это будет так и дальше будут стрелять будут убивать жечь потому что деньги потому что кормят власть имущих
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:49
Какой-то бред про 48К, прям сверхдоходный маршрут. И операция начало просчитанная суперполицейскими и дебильный конец. Вранье и домыслы.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:06
Ну вот какой бизнес можно создавать в таких условиях? Позавидуют ,отнимут.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:50
Я ж говорю полицейские были в гражданке и только благодаря перестрелке и общественному резонансу мы вообще узнали что это были полицейские. Теперь все это "спланированная операция" и вообще "оперативная работа", а не простой заказ. .
Согласны с автором?
ташкентсий "Пахтакор"07 апреля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Хэ... ну это СТК (Самарская транспортная компания) продолжает отжимать своими методами маршруты это вот 48к интересен стал. Перенаправляют с водил потики финансовые. В принципе "авторитетные" перевозчики делять рынок или так сказать дожимают. В области два основных игрока СТК и РЕЙС в этом плане, оба игрока боеспособны в прямом смысле и имеют легальное прекрытие и серьезные связи. Не исключу, что данная статья заказ пацанов против ментов такой вброс ))) "Авторитные" перевозчики активно участвуют в финансировании единоборств и ветеранских организаций спецподразделений, чтобы было где черпать специалистов
Виктор Федорович. а Дмитрий Викторович в теме?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Хэ... ну это СТК (Самарская транспортная компания) продолжает отжимать своими методами маршруты это вот 48к интересен стал. Перенаправляют с водил потики финансовые. В принципе "авторитетные" перевозчики делять рынок или так сказать дожимают. В области два основных игрока СТК и РЕЙС в этом плане, оба игрока боеспособны в прямом смысле и имеют легальное прекрытие и серьезные связи. Не исключу, что данная статья заказ пацанов против ментов такой вброс ))) "Авторитные" перевозчики активно участвуют в финансировании единоборств и ветеранских организаций спецподразделений, чтобы было где черпать специалистов
Да не раздувай из мухи слона...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 22:17
вот вам и файер маньяки.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Как мне жаль тебя болезная.
Согласны с автором?
гость08 апреля 2017, 11:04
мне вот все равно кому платить за проезд. и все эти ваши рейсы и т.п ваще побоку
по хорошему вообще запретить все эти пазики ии прочие недоделки и пустить нормальный муницмпальный транспорт
Согласны с автором?
Самара08 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
а никого не нашли разве не так ? хотя все знали в городе с кем конфликт был и прям всё бесследно прошло а это будет так и дальше будут стрелять будут убивать жечь потому что деньги потому что кормят власть имущих
111почта зачем то вск рывает конверты,выни мает письма и отправ ляет пустые конверты
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 13:42
на этом сайте все больные в комментах пишут. дай бог чтобы не случилось по вашему
Согласны с автором?
Дмитрий Крюков10 апреля 2017, 01:42
История стара как мир : В 2006 г. УВД города Самары возбудило уголовное дело в отношении руководителя департамента транспорта администрации Самары Алексея Тимошенко. Вместе с директором ООО «Самарская транспортная компания» господином Изумрудовым чиновника подозревали в давлении на учредителей ООО «Автоэскпресс», у которых требовали отдать маршруты №47 и №70, а также заплатить 200 тыс. руб. >-(
Согласны с автором?