На Промышленности бойцы ОМОНа уничтожили подозрительную коробку с телефоном и запиской

Утром 9 апреля возле дома №313 по улице Промышленности было неспокойно. Как сообщила ProGorodSAmara.ru местная жительница Алина Г., там полиция оградила второй подъезд и выставила оцепление. Причиной тому стала коробка с телефоном внутри, которую люди приняли за бомбу.

- На скамейке около подъезда была обнаружена подозрительная коробка. По вызову прибыли полицейские, пожарная машина и скорая медицины катастроф. Сначала к коробке подвели служебную собаку. После этого один из саперов в бронекостюме взял веревку с «кошкой» и зацепил коробку, чтобы сбросить со скамейки. Внутри нашли телефон и записку, которую долго изучали сотрудники полиции и приложили к составленному протоколу. Телефон перенесли на открытую площадку и с помощью устройства для разрушения взрывчатых веществ уничтожили. Предварительно полицейские из оцепления попросили всех отойти на безопасное расстояние и отогнать находящиеся рядом машины. Когда все было готово, сапер с пультом крикнул «Внимание» и привел в действие устройство. Далее был произведён осмотр прилегающей территории и обнаружен ещё один пакет, внутри которого находилась строительная смесь, - рассказала Алина.

Как выяснил ProGorodSamara.ru, на месте происшествия работали сотрудники ОМОНа. Для них день выдался насыщенной.

- Воскресенье, 9 апреля, стало настоящей проверкой боеготовности для сотрудников инженерно-технической группы ОМОН (дислокация г. Самара). За сутки специалисты-взрывотехники четыре раза выезжали на вызовы бдительных граждан об обнаруженных ими подозрительных предметов. Они были найдены в различных местах регионального центра: на территории ТТУ в вагоне трамвая, на скамейке у дома на улице Промышленности, рядом с остановкой общественного транспорта на улице Гагарина, на скамейке в парке им. 30 лет Победы. Ни в одном случае взрывные устройства и взрывчатые вещества обнаружены не были. В одном случае – на улице Промышленности, сотрудники ОМОН разрушили подозрительный предмет при помощи гидроудара. Взрывотехники установили, что внутри упаковочной коробки находился бывший в употреблении сотовый телефон с элементами питания, - пояснили в пресс-службе Управления Росгвардии Самарской области.

ProGorodSamara.ru также удалось получить фото с места событий на Промышленности.