В Самарской области мужчина избил свою соседку по общежитию, требуя с неё 5000 рублей

На днях в полицию Тольятти обратились жильцы общежития на улице Мира. Они сообщили, что из одной комнаты раздаются крики и шум. По данному адресу выехали стражи порядка, информирует ГУ МВД Самарской области.
Прибывшие на место полицейские обнаружили женщину 1955 года рождения с множественными травмами головы. Пострадавшей оказали первую помощь и вызвали медиков.
После проведённого осмотра и опроса потенциальных свидетелей, у правоохранителей появилась предварительная версия, согласно которой рано утром 57-летний мужчина явился в комнату своей соседки и требовал возврата долга в размере 5 000 рублей. Между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник нанес женщине побои руками и ногами, после чего направился к себе в комнату.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. По данным оперативников, он нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.