В Самарской области мужчина незаконно застрелил и зарубил косулю

В феврале 2017 года в дежурную часть полиции Елховского района поступило сообщение о том, что в охотничьих угодьях осуществляется незаконная охота. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила там следы от снегохода, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Правоохранители проследовали по следам, нашли злоумышленника и задержали его. Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый - 59-летний неработающий житель Ставропольского района, находясь в границах охотничьих угодий, двигаясь на снегоходе, незаконно застрелил одну особь косули, после чего осуществил транспортировку добытой тушки к месту своего жительства. Там полицейские обнаружили и изъяли разделанные части и мясо убитой косули, а так же ружье, которое использовалось в охоте.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Причиненный материальный ущерб составил 60 000 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.