В Самаре задержали парня, который расстрелял из ружья троих молодых людей

В Самаре правоохранители задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве молодого человека, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, в воскресенье, 7 мая, в больницу имени Середавина были доставлены трое молодых людей с огнестрельными ранениями. Один из них после осмотра врачей и оказания первой медицинской помощи был отпущен домой, второй - госпитализирован, третий – 23–летний житель поселка Мехзавод – от полученных травм скончался.

Как выяснили следователи, накануне на платформе, расположенной в 5 метрах от железнодорожных путей около дома № 57 по улице Путейской станции Козелковской, между двумя группами молодых людей произошел конфликт. В ходе словесной перепалки 24-летний мужчина достал из машины охотничий карабин и несколько раз выстрелил в сторону своих оппонентов. Оставив раненых лежать на земле, он сел в припаркованный рядом автомобиль и скрылся.

По факту произошедшего следственным отделом по Красноглинскому району было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемого объявили в розыск. В четверг, 11 мая, молодой человек был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.