В Сызрани начальник ОЭБиПК помогал перевозить паленую водку

В Сызрани по подозрению в обороте контрафактной продукции задержан сотрудник полиции, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 июня 2016 года со специализированной автостоянки на улице Дизельной группа лиц, действуя по предварительному сговору, вывезла на грузовике с целью сбыта водку «Царская охота». В дальнейшем алкоголь был изъят из оборота и направлен на экспертизу, которая показала, что данная продукция не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело. В ходе предварительного расследования правоохранители установили, что к совершению преступления причастен начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское». В четверг, 18 мая, подозреваемого задержали, однако обвинение еще не предъявили.

- Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Самарской области полковником полиции Алексеем Гринем назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника подтвердится – он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе обласного Главка.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.