В Самаре в спецприемнике нашли труп мужчины

В Самаре начата доследственная проверка по факту обнаружения тела 39-летнего мужчины без признаков жизни, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Труп нашли в ночь с 18 на 19 мая в одной из камер специального приемника для лиц, подвергнутых административному аресту при Управлении МВД России по Самаре. Сотрудники полиции вызвали скорую помощь и попытались оказать мужчине первую помощь, однако прибывшие врачи констатировали смерть задержанного. Установлено, что мужчина был арестован по решению суда за мелкое хищение и помещен в камеру на 10 суток. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством при помощи предмета постельного белья.

По факту произошедшего была начата доследственная проверка и назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, врио начальника областного ГУ МВД полковник полиции Алексей Гринь назначил проведение служебной проверки. Если будет установлена вина сотрудников полиции в случившемся, к ним и их руководителям будут приняты меры в соответствии с действующем законодательством.