Прямо сейчас вовсю идёт седьмой по счёту митинг протеста пенсионеров против отмены льгот

Сегодня, 28 мая, на площадке перед дворцом спорта авиационного завода на улице Физкультурная, вовсю идёт митинг малозащищённых слоёв населения. Требования, как и в 6 предыдущих митингах: возврат льготного проезда, отставка губернатора Меркушкина.

По данным нашего корреспондента, на месте собралось около 1500 человек. В толпе ходят люди и собирают подписи за отставку губернатора. Следующие митинги намечены, ориентировочно, на 15 июля и 2 сентября.

- У нас возникли проблемы с установкой сцены. Полиция не пускала автомобиль с составными частями на площадь. Сейчас всё хорошо, но мы потеряли на этом время, - рассказал Матвеев.

Из толпы слышно групповые выкрики: "Долой буржуазию и капитализм!", среди пенсионеров ходят сборщики пожертвований на штрафы и судебные иски КПРФ.

Также на митинге вынесли на обсуждение вопрос о закрытии бани на Братьев Коростелевых, но толпа не приняла его. А вот с небезызвестным студентом Велерием Ремезовым дело обстояло лучше, он призывал всех бороться с коррупцией и сетовал на "вездесущую" плитку на всех площадях и тротуарах.