Самарцы будут сдавать экзамен на права на автоматизированном автодроме

В воскресенье, 28 мая, МВД России был утвержден новый порядок взаимодействия с автошколами. Теперь кандидаты в водители будут проходить проверку первоначальных навыков вождения только на автоматизированном автодроме. При этом контролировать проведение квалификационных экзаменов будет сотрудник Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба МВД России.

Автошкола должна будет обеспечивать высокий уровень подготовки своих выпускников. Так, количество кандидатов в водители, сдавших с первого раза экзамен по проверке теоретических знаний, должно составлять более 80% от общего числа сдававших, а количество кандидатов в водители, сдавших с первого раза экзамен по первоначальным навыкам вождения, - более 70%. Те кандидаты, которые успешно сдадут квалификационные экзамены, будут сразу допущены к сдаче "города", минуя этапы сдачи теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам вождения в ГАИ.

Предполагается, что данные изменения позволят оптимизировать взаимодействие экзаменационных подразделений Госавтоинспекции и автошкол при проведении экзаменов на права.