Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:35, 31.05.2017

В самарском лесу нашли пакет с мёртвым бульдогом и истерзанного кота, в которого стреляли

16+

Автор фотографии: https://vk.com/lis_063
Горожане предполагают, что в областной столице объявились настоящие охотники на зверей
Несколько дней назад в лесополосе в Зубчаниновке местные жители стали свидетелями весьма жуткой картины. Там был найден растерзанный, но ещё живой кот, а рядом с ним лежали мёртвые - французский бульдог в пакете и щенок овчарки. Горожане почти уверены, что звери стали жертвами садистов, подогревает ситуацию ещё и то, что в одного из «потерпевших» стреляли. ProGorodSamara.ru пообщался с людьми, знакомыми с ситуацией, и узнал подробности. 
 

Екатерина Васина, волонтёр организации «ЛиС: помощь бездомным животным»:

- Их нашёл мальчик цыганёнок в кустах на улице Литвинова. Забирала из Зубчаниновки его наш волонтёр Нина Орлова. Сейчас чудом выживший кот в клинике. Врач сказал по коту, что это точно не укус собак и не машина. Травмы такого характера, как будто били палкой его. Перелом челюсти, перелом крестца. Также в нём пулю нашли.

Вообще, в районе «Зубчаги» в последнее время постоянно находят погибших животных. Там однажды обнаружили труп московской сторожевой с проволокой на шее. 

Действительно, в социальных сетях сообщения о мёртвых или измученных зверях по вышеуказанному адресу — не редкость. Достаточно вспомнить историю с 9 мая, когда неизвестные расстреляли собаку. Появляются даже предположения, что орудует какая-то секта. 
Помимо этого, ещё в апреле проходила информация о мёртвых кошках и собаках возле кладбища. На факты насильственной смерти ничего там не указывает, но ведь и просто выброшенное на пустырь разлагающееся животное — зрелище малоприятное. 
Самарчанка Лариса Маклакова, как и её знакомые, предполагает, что трупы привозят с железнодорожной станции. 
 

- В районе завода «Кока Колы» у меня дача. С начала сезона на очищенной территории между ж/д станциями Вишневая и Дачная нами были обнаружены трупы крупных собак, некоторые из них были завернуты в ткань, как коконы. Только по очертанию можно было определить, что это собака. Мы почти не бываем в той стороне, если только надо набрать воду. Также там имеются коробки. Что в них - мы не проверяли. 20 мая в небольшом ручье также был обнаружен пёс, завёрнутый в ткань. Откуда эти трупы, мы не знаем. 27 мая было дачное собрание, на котором старший по массиву сообщил, что всё это привозится в вечернее время со стороны станций Дачной или Яблочной, - говорит Лариса.

 
Неравнодушные граждане рассчитывают на то, что те, кто издевается над четырёхлапыми, будут найдены и наказаны. К слову, похожие надежды испытывают и люди, проживающие в ЖК «Лесная Поляна» на Демократической. Историю о том, что творится там, читайте по ссылке.
 
Что же катается подстреленного кота, то сейчас ему всячески пытаются помочь ветеринары и добровольцы. Последние, кстати, назвали его Васенька. Но самое интересное, что накануне объявились хозяева хвостатого мученика. Они увидели объявление в соц.сетях и узнали своего питомца. Как оказалось, имя ему не Василий, а Мотя. Возраст - около 4 лет. Он пропал несколько дней назад, а до того был настоящим любимцем семьи. Остаётся верить, что теперь всё наладится и животное подлечат.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 мая 2017, 09:57
Мда... бывают же болезни мозга у людей...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:00
А говорят еще,что упырей и вурдалаков не существует. Еще как существуют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:03
Найти и самих палками от**** как следует. Наперника школота какая то.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:10
А что, этого следовало ожидать. Преступники же остаются безнаказанными, даже когда выродок пойман с поличным. Главное, что они же потом за путена будут голосовать, а остальное гэбэшное начальство не волнует нисколечко.
Далеко за примерами ходить не нужно: башкирская морда зимой сознательно переехала собаку, и ничего, всё сошло с рук. Ещё раньше были случаи, когда школота кошку и сжигала заживо (на Ерошевского), и топтала беременную кошку (на Алма-Атинской, кажется). И ничего, всем наплевать.
Главное что безмозглые утырки на митинги не ходят и 86 % обеспечивают.
Согласны с автором?
Павел31 мая 2017, 10:17
Вообще капец вы посмотрите какие они красавцы. Просто как так можно делать с животными а [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:28
Как же я ненавижу ублюдков, которые издеваются над животными
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
А что, этого следовало ожидать. Преступники же остаются безнаказанными, даже когда выродок пойман с поличным. Главное, что они же потом за путена будут голосовать, а остальное гэбэшное начальство не волнует нисколечко.
Далеко за примерами ходить не нужно: башкирская морда зимой сознательно переехала собаку, и ничего, всё сошло с рук. Ещё раньше были случаи, когда школота кошку и сжигала заживо (на Ерошевского), и топтала беременную кошку (на Алма-Атинской, кажется). И ничего, всем наплевать.
Главное что безмозглые утырки на митинги не ходят и 86 % обеспечивают.
Кстати, ещё сейчас подумал, скорее всего это какая-нибудь нацгвардия и тренируется к 12 июня. На людях пока как-то стрёмно, а на собаках-кошках в самый раз.
Они же полнейшие никчёмыши, ничего не представляющие из себя, которые привыкли всего добиваться в жизни только за счёт унижения того, кто им не может ответить -- начиная с верхушки власти (подполковника с подельниками) и заканчивая рядовыми полицаями и эсэсовской нацгвардией.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
А что, этого следовало ожидать. Преступники же остаются безнаказанными, даже когда выродок пойман с поличным. Главное, что они же потом за путена будут голосовать, а остальное гэбэшное начальство не волнует нисколечко.
Далеко за примерами ходить не нужно: башкирская морда зимой сознательно переехала собаку, и ничего, всё сошло с рук. Ещё раньше были случаи, когда школота кошку и сжигала заживо (на Ерошевского), и топтала беременную кошку (на Алма-Атинской, кажется). И ничего, всем наплевать.
Главное что безмозглые утырки на митинги не ходят и 86 % обеспечивают.
Иди на *** со своей политикой!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, ещё сейчас подумал, скорее всего это какая-нибудь нацгвардия и тренируется к 12 июня. На людях пока как-то стрёмно, а на собаках-кошках в самый раз.
Они же полнейшие никчёмыши, ничего не представляющие из себя, которые привыкли всего добиваться в жизни только за счёт унижения того, кто им не может ответить -- начиная с верхушки власти (подполковника с подельниками) и заканчивая рядовыми полицаями и эсэсовской нацгвардией.
Скорее бы на тебе нацгвардия бы потренировалась, утырок!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно красиво на волне негодования кидаться такими фразами, но представь что это твои дети, внуки или племянники куйнёй страдают. Сжигать не передумал?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно красиво на волне негодования кидаться такими фразами, но представь что это твои дети, внуки или племянники куйнёй страдают. Сжигать не передумал?
Ну вот, пишешь, пишешь, а тут на тебе сюрприз8'-(
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы на тебе нацгвардия бы потренировалась, утырок!
Во, наконец-то, 11р. 80к. понабежали.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы на тебе нацгвардия бы потренировалась, утырок!
Нормальные люди в нацгвардию не идут.
Согласны с автором?
горожанка31 мая 2017, 11:51
Если наши властьдержащие органы игнорируют эти ПРЕСТУПЛЕНИЯ, значит они поощряют проявления садизма в нашем обществе.
Согласны с автором?
имя31 мая 2017, 11:51
Последнее дело издеваться над теми кто слабее тебя. Изолировать от общества таких индивидов
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно красиво на волне негодования кидаться такими фразами, но представь что это твои дети, внуки или племянники куйнёй страдают. Сжигать не передумал?
нет не передумал! если они мои родственники то это не снимает с них ответственности за содеянное.. если человек виноват то какая разница кем он тебе приходится?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Во, наконец-то, 11р. 80к. понабежали.
Поясни смысл своего выcepa!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди в нацгвардию не идут.
Нормальные люди везде про политику не трындят!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
нет не передумал! если они мои родственники то это не снимает с них ответственности за содеянное.. если человек виноват то какая разница кем он тебе приходится?
И чем тогда ты лучше этих живодёров?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:09
"Догхантерство" давно изучается психологами и выводы получаются очень интересные.
1) 99.99% "догхантеров" НИКОГДА не были покусаны собаками и убийства ими совершаются из любви к насилию. Собаки выбираются из-за доверчивости и беззащитности, т.к. кошек трудно ловить, а за людей можно ответить по УК.
Тема мести за якобы пострадавших людей используется для оправдания. С реально пострадавшими от собак никто из т.н. "догхантеров" лично не знаком. В среде любителей убивать собак распространяются фотографии пострадавших от укусов, но среди них бОльшая часть - жертвы хищников, пожаров и терактов. Некоторым фото уже 30 лет. "Догхантеры" ищут любые возможности для оправдания убийств, им приходится, как видим, заниматься и откровенным подлогом.
2) Есть еще одна пикантная деталь: значительная часть "догхантеров" мстят за свои моральные страдания - перенесенный в детстве позор. Обмоченные штаны, от страха перед собакой, и перенесенное при этом унижение от сверстников становятся причиной лютой ненависти на всю жизнь. Это очень распространенный сценарий.
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
И чем тогда ты лучше этих живодёров?
а что не так? над людьми издеваются их наказывают, а над животными все сходит с рук!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:34
Уберите этого драного ката с главной страницы. Неприятно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди в нацгвардию не идут.
Ну ка сообщи куда идут нормальные люди!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Уберите этого драного ката с главной страницы. Неприятно.
Не надо удалять! Может стыдно кому то станет!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну ка сообщи куда идут нормальные люди!
Получают высшее образование по востребованной специальности, устраиваются на нормальную работу, и, как правило, до 30 лет уезжают из путенляндии.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Получают высшее образование по востребованной специальности, устраиваются на нормальную работу, и, как правило, до 30 лет уезжают из путенляндии.
Значит ты необразованное быдло. раз здесь остался?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Значит ты необразованное быдло. раз здесь остался?
Мне пока 25 ;)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:19
Написано же на фото - ведётся видеонаблюдение. На свалках оно уже давно ведётся. А тогда зачем спрашивать, кто выбросил трупы?!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Мне пока 25 ;)
через пять лет не забудь написать куда свалишь, предатель родины!
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
а с чего Вы взяли что мои родственники будут такими вещами заниматься?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
И чем тогда ты лучше этих живодёров?
за какое же преступление вы готовы вынести приговор своим родственникам? или при любых обстоятельствах будите бить в грудь в из защиту?
Согласны с автором?
Старый ворчун31 мая 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Уберите этого драного ката с главной страницы. Неприятно.
Неприятно коту. А тебе - терпимо.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
за какое же преступление вы готовы вынести приговор своим родственникам? или при любых обстоятельствах будите бить в грудь в из защиту?
Кто кого будить будет? При чем тут будильник?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто кого будить будет? При чем тут будильник?
ошибочка вышла...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Мне пока 25 ;)
Молодой либераст. Бесполезный, ни на что не способный, мультикультурист и любитель долбиться в сpакотан на болотных площадях с такими же либерастами :-D
Никуда он не уедет отсюда, такие дармоеды нигде места найти не могут и никому не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
а с чего Вы взяли что мои родственники будут такими вещами заниматься?
Читай выше!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
за какое же преступление вы готовы вынести приговор своим родственникам? или при любых обстоятельствах будите бить в грудь в из защиту?
Дружище, перечитай переписку повнимательней!;-)
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Читай выше!
не вижу смысла дальше продолжать.. очень надеюсь что ваши родственники будут разумны и будут любить животных!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Молодой либераст. Бесполезный, ни на что не способный, мультикультурист и любитель долбиться в сpакотан на болотных площадях с такими же либерастами :-D
Никуда он не уедет отсюда, такие дармоеды нигде места найти не могут и никому не нужны.
Зависть -- грех.
Несмотря на то, что вокруг множество людей моложе, полезнее, способнее и востребованнее чем Вы, всё же задумайтесь, может и в Вашем случае потеряно ещё не всё? По Вашему комментарию видно, что хотя Вам и обидно, при этом Вас мучает совесть: вместо нормальной работы приходиться перебиваться запутенскими комментариями за 11руб. 80 коп. за штуку.
Хотя, вполне вероятно, Вас устраивает текущая должность младшего по аннилингусу. Тогда звиняйте.

Я кстати социалист, левый радикал. Меня тошнит от большинства пунктов программы того же Навального. Мне неприятно, что вместо настоящей левой оппозиции, шансы которой на демократическую победу сильны как никогда, нам подсовывают клоуна-импотента Зю. Раз так, придётся голосовать за Навального: остальные из того же кооператива.
Правительство и страна -- разные вещи. С удовольствием не уезжал бы никуда с бывшей родины (бывшей, ибо уничтоженную ворьём Родину я застать практически не успел). Но пока в стране не просто находятся такие как Вы -- таким как Вы платят хоть и издевательскую, но всё же зарплату; под шумок уничтожая остатки промышленности и всё дальше уводя страну от точки невозврата -- мне с такой страной не по пути.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты решил что у всех дети живодеры? :D
не живодер ли ты сам?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
не вижу смысла дальше продолжать.. очень надеюсь что ваши родственники будут разумны и будут любить животных!
"нет не передумал! если они мои родственники то это не снимает с них ответственности за содеянное.. если человек виноват то какая разница кем он тебе приходится?"

Твой комментарий, из которого понятно что ты готов сжечь живьём своих родных! Не так что ли?>:>
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты решил что у всех дети живодеры? :D
не живодер ли ты сам?
Я не решил, я предположил! Пригород удалил комментарий "гостя" в котором он призывал сжечь живодёров!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Зависть -- грех.
Несмотря на то, что вокруг множество людей моложе, полезнее, способнее и востребованнее чем Вы, всё же задумайтесь, может и в Вашем случае потеряно ещё не всё? По Вашему комментарию видно, что хотя Вам и обидно, при этом Вас мучает совесть: вместо нормальной работы приходиться перебиваться запутенскими комментариями за 11руб. 80 коп. за штуку.
Хотя, вполне вероятно, Вас устраивает текущая должность младшего по аннилингусу. Тогда звиняйте.

Я кстати социалист, левый радикал. Меня тошнит от большинства пунктов программы того же Навального. Мне неприятно, что вместо настоящей левой оппозиции, шансы которой на демократическую победу сильны как никогда, нам подсовывают клоуна-импотента Зю. Раз так, придётся голосовать за Навального: остальные из того же кооператива.
Правительство и страна -- разные вещи. С удовольствием не уезжал бы никуда с бывшей родины (бывшей, ибо уничтоженную ворьём Родину я застать практически не успел). Но пока в стране не просто находятся такие как Вы -- таким как Вы платят хоть и издевательскую, но всё же зарплату; под шумок уничтожая остатки промышленности и всё дальше уводя страну от точки невозврата -- мне с такой страной не по пути.
Очень сильно наводят на размышления, твои познания в тарифах за комментарии!>:> Ты вот кстати проголосуешь за подвального, свалишь сам, а нам тут с этой шляпой жить предлагаешь?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Зависть -- грех.
Несмотря на то, что вокруг множество людей моложе, полезнее, способнее и востребованнее чем Вы, всё же задумайтесь, может и в Вашем случае потеряно ещё не всё? По Вашему комментарию видно, что хотя Вам и обидно, при этом Вас мучает совесть: вместо нормальной работы приходиться перебиваться запутенскими комментариями за 11руб. 80 коп. за штуку.
Хотя, вполне вероятно, Вас устраивает текущая должность младшего по аннилингусу. Тогда звиняйте.

Я кстати социалист, левый радикал. Меня тошнит от большинства пунктов программы того же Навального. Мне неприятно, что вместо настоящей левой оппозиции, шансы которой на демократическую победу сильны как никогда, нам подсовывают клоуна-импотента Зю. Раз так, придётся голосовать за Навального: остальные из того же кооператива.
Правительство и страна -- разные вещи. С удовольствием не уезжал бы никуда с бывшей родины (бывшей, ибо уничтоженную ворьём Родину я застать практически не успел). Но пока в стране не просто находятся такие как Вы -- таким как Вы платят хоть и издевательскую, но всё же зарплату; под шумок уничтожая остатки промышленности и всё дальше уводя страну от точки невозврата -- мне с такой страной не по пути.
"Но пока в стране не просто находятся такие как Вы -- таким как Вы платят хоть и издевательскую, но всё же зарплату; под шумок уничтожая остатки промышленности и всё дальше уводя страну от точки невозврата -- мне с такой страной не по пути"

Да, методички они такие, держи печенку!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Мне пока 25 ;)
Я кстати тоже Путина в 25 хаял, так как денег мало зарабатывал. Казалось бы причём здесь Путин?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Очень сильно наводят на размышления, твои познания в тарифах за комментарии!>:> Ты вот кстати проголосуешь за подвального, свалишь сам, а нам тут с этой шляпой жить предлагаешь?
Сваливать нужно из путенляндии, а не из России.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Получают высшее образование по востребованной специальности, устраиваются на нормальную работу, и, как правило, до 30 лет уезжают из путенляндии.
Это просто трусы, неспособные изменить жизнь в своей стране к лучшему.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Сваливать нужно из путенляндии, а не из России.
.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Сваливать нужно из путенляндии, а не из России.
Качмазов тоже наверное решил свой невероятный талант не губить и свалил с России.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Сваливать нужно из путенляндии, а не из России.
Это где?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Это где?
Вокруг Куева видимо:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Я кстати тоже Путина в 25 хаял, так как денег мало зарабатывал. Казалось бы причём здесь Путин?:-D
На зарплату не жалуюсь, хотя мне и повезло что как раз сменил работу перед сечинским обвалом курса рубля (в ноябре 2014 г.). А так мне и 40 тысяч в месяц по старому курсу до сих пор бы хватало.
Так что старик Кабаев действительно ни при чём.
Согласны с автором?
Хз31 мая 2017, 16:06
Таким страшным тока в такую хрень идти работать ,больше и не возьмут не куда работать
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
На зарплату не жалуюсь, хотя мне и повезло что как раз сменил работу перед сечинским обвалом курса рубля (в ноябре 2014 г.). А так мне и 40 тысяч в месяц по старому курсу до сих пор бы хватало.
Так что старик Кабаев действительно ни при чём.
Здесь ключевое слово "курс", все визжать прекратят как курс до 30ти опустится;-) Но не всё коту масленица, придёт на$ральный, будет тебе курс по 300:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 00:43
в таких же мешках пусть найдут тех, кто так поступил с собакинами. смерть этим козлам жесточайшая.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Мне пока 25 ;)
Уже 25! А дурак-дураком.
Согласны с автором?
Хороший Человек02 июня 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Как же я ненавижу ублюдков, которые издеваются над животными
Эти ублюдки все умрут не своей смертью
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Вообще капец вы посмотрите какие они красавцы. Просто как так можно делать с животными а [***]
Ну и что здесь такого страшного? Наверняка этот котик и шашлычок поел с хозяйского стола.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 14:45