Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:42, 01.06.2017

Прокуратура начала проверку по факту избиения пенсионера в самарском автобусе

В Самаре прокуратура организовала проверку информации о нанесении побоев пенсионеру кондуктором и водителем автобуса № 70, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, конфликт произошел во вторник, 30 мая, в районе остановки «Парк Победа». По словам пенсионера, у него закончились поездки по соцкарте, и кондуктор потребовала покинуть салон автобуса, но, получив отказ, перешла к активным действиям. Как утверждает мужчина, кондуктор вместе с водителем напали на него и начали избивать, в частности, нанесли несколько ударов терминалом по голове, а затем выкинули его сумку в окно и украли около 2 тысяч рублей. В компании-перевозчике этот рассказ опровергли, заявив, что пенсионер агрессивно отреагировал на просьбу кондуктора оплатить проезд и сам разбил терминал. Кроме того, никакого ограбления, по словам представителей транспортного предприятия, не было. 

В полиции информацию о конфликте подтвердили, но кто прав, а кто виноват, пока утверждать не берутся.

- 30 мая около 12:00 сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находившиеся на маршруте патрулирования в районе перекрестка улиц Карбышева и Аэродромной, заметили нескольких человек, которые шумно себя вели, громко кричали и размахивали руками. Для выяснения обстоятельств произошедшего в 13:00 полицейские доставили участников конфликта – 53-летнего мужчину, 56-летнего водителя и 53-летнего кондуктора маршрутного автобуса – в отдел полиции Советского района города Самары. После письменного опроса, около 16 часов, доставленные были отпущены. Полицейские продолжают устанавливать возможных очевидцев произошедшего конфликта, выясняют обстоятельства случившегося, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время проверка инцидента ведется как в полиции, так и прокуратуре. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин01 июня 2017, 14:02
пенсионер на фоне последних событий решил стать известным? вот только просчитался малясь на 70 маршруте работают автобусы маз 206 форточки у них откидные так что не только сумку туда не выбросишь но и билетик затруднительно бросить!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 14:08
В 53 года пенсионер?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
В 53 года пенсионер?
бывший мент походу!
Согласны с автором?
Демьян Вредный01 июня 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
пенсионер на фоне последних событий решил стать известным? вот только просчитался малясь на 70 маршруте работают автобусы маз 206 форточки у них откидные так что не только сумку туда не выбросишь но и билетик затруднительно бросить!!!
Пенс взорвал интернет. Скоро к малахову поедет в передачу.
Согласны с автором?
Демьян Вредный01 июня 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Пенс взорвал интернет. Скоро к малахову поедет в передачу.
Ну всё не продумаешь. Надо было побыстрей .
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:09
а ещё николай владимирович налоги не платит!

Финансовая отчетность
компании
на конец отчетного периода
в рублях
Период
Осн.
средства Выручка
Прибыл
(убыток)
2015 0,00 0,00 0,00
2014 - - -
2013 - - -
2012 - - -
2011 - - -
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Как нищуки - [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
У безмозглых все проблемы в теории решаются просто.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
У безмозглых все проблемы в теории решаются просто.
Самый тут мозговитый чтоль выискался?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Это было при Адольфе реально, только шлёпнули меньше.
Согласны с автором?
Алексндр01 июня 2017, 16:13
языком чесать вы все горазды, пока лично каждого из вас это не коснется.
куда потом ваш порыв теряется? и пары слов связать не в состоянии.
а тут герои "раздать травматы", "пострелять"
МОЗГИ вам раздать в качестве гуманитарной помощи
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 17:11
все возвращается неожиданно
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Один уже расстреливал безбилетников, второй мировой войной дело закончилось.
Согласны с автором?
горожанин01 июня 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
бывший мент походу!
короче дармоед всю жизнь жил на халяву и сейчас требует продолжения банкета.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:14
Похоже водитель автобуса нисколько не умней кондуктора с куриными мозгами. Мало того что рабочий день потерял, в полицию съездил, наверняка работодатель его "не похвалит". Нисколько не защищаю военного пенсионера, но нельзя вести себя по хамски и применять физическую силу даже во имя такого "благого" дела. Окажись пенсионер дедом какого нибудь крупного чиновника, поехали бы водитель и кондуктор в места не столь отдаленные.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 21:58
С транспортом вообще много непонятного происходит. Если становится плохо покупателю в магазине, торговый процесс не прекращается, а просто вызовут скорую помощь. А если становится плохо пассажиру в салоне, останавливают вагон трамвая или автобус на остановке. Хотя надо бы ехать ближе к больнице или к ближайшей станции скорой помощи, сократив, по здравому смыслу, время до оказания первой помощи. Транспорт весь радиофицирован и его перемещение отражается в Интернете. Недавний случай смерти пассажира в автобусе закончился аж прокурорской проверкой действий водителя и врачей. Инструкции остались прежними.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 22:45
Чегемишка опять спасает демократию, только просчитался маленько с возрастом и маршрутом, но щеки знатно надувал
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
В 53 года пенсионер?
А что такого, я с армии в 34 года ушел на пенсии, так как 12 лет пробыл в Чечне.
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2017, 14:36