Самарские власти пообещали «Крыльям» финансовую поддержку для возвращения в Премьер-лигу

Вчера, 6 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с игроками и тренерским штабом «Крыльев Советов», с которыми он обсудил вопросы подготовки команды к сезону в ФНЛ.

- Мы должны взять на себя всю ответственность за предстоящий сезон. «Крылья» должны порадовать самарских болельщиков и игрой, и результатом. Для Самары клуб имеет очень важное значение, - подчеркнул Меркушкин.

Также глава региона выразил уверенность, что «Крылья Советов» за один сезон решат поставленную задачу и вернутся в Российскую футбольную премьер-лигу: «Со временем Самара должна стать одной из футбольных столиц страны. Город и команда заслужили это».

Губернатор добавил, что региональные власти окажут клубу необходимую поддержку для возвращения команды в Премьер-лигу. Необходимое финансирование клуб получит из областного бюджета. Кроме того, ведется работа по привлечению спонсоров.

Футболисты, в свою очередь, заявили о необходимости резервного стадиона в Самаре, так как в прошлом сезоне из-за непригодности поля на «Металлурге» команда проводила часть домашних игр в Уфе, что лишило их значительной поддержки болельщиков. Как считает капитан «КС» Иван Таранов, именно из-за отсутствия поддержки болельщиков команде не удалось набрать необходимые очки, чтобы сохранить место в Премьер-лиге.

В эту субботу, 8 июля, «Крылья Советов» сразятся с командой из Владивостока «Луч-Энергия», и, как заявил новый рулевой самарцев Андрей Тихонов, все игроки и тренерский штаб с нетерпением ждут первого матча.

- Футбол - это всегда праздник. Мы хотим играть и побеждать, - заверил губернатора главный тренер.

В ответ на это Меркушкин выразил уверенность, что игра команды под руководством Тихонова вернет на трибуны болельщиков.

- Болельщики считают, что сегодняшний состав «Крыльев Советов» может играть в РФПЛ. Вам надо все силы отдать на выполнение главной задачи - возвращения в Премьер-лигу, - сказал глава региона.