В Жигулевске парень напал с топором на свою мать и украл у нее более 2 млн руб. на выпивку

На днях к полицейским Жигулевска обратилась 45-летняя жительница Тольятти. Женщина рассказала, что у нее похитили более 46 тысяч долларов и 4 тысяч рублей, а это свыше 2 млн рублей.

Инцидент произошел в вечернее время на территории одного из домовладений поселка Солнечная поляна. Стражи порядка выяснили, что 20-летний сын потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с топором на свою мать с требованием отдать ему деньги, которые были нужны ему для продолжения «банкета». Женщина оказалась не робкого десятка и отказалась «спонсировать» сына. Молодой человек, в свою очередь, не особо расстроился, так как знал, что в сарае его мать хранит довольно большие сбережения. Он пошел туда и украл все деньги.

Однако в полной мере насладиться жизнью миллионера ему не дали сотрудники полиции. В кратчайшие сроки они задержали парня и забрали деньги, правда, не все. Большую часть средств вернули владелице, а все остальное куда-то исчезло.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В отношении него правоохранители возбудили сразу два уголовных дела по статьям «Разбой» и «Грабеж». Сейчас подозреваемый находится под стражей.