Обломки лайнера у взлетной полосы "Курумоча" пугают пассажиров

Сегодня блогер Vookaa опубликовал весьма любопытные снимки, сделанные на территории аэропорта "Курумоч". На них можно разглядеть обломки самолета - его хвостовую часть - с логотипом авиакомпании «Самара», обанкротившейся еще 3 февраля 2009 года. Любопытно, что сразу после того, как блогер заснял хвост воздушного судна, пользователь получил предупреждение от охраны аэропорта.

Такая картина, похожая на кадр из фильма-катастрофы, не порадовала самарских блогеров, хотя они и отнеслись к ситуации с определенной долей юмора.

«Ой, как страшно!!!», - с иронией пишет пользователь Blondibrain. Другой юзер под ником Sogoodday посоветовал побольше выпивать перед полетом.

"ProГород" связался с пресс-службой "Курумоча" чтобы выяснить, что обломки делают на территории аэропорта и как это влияет на настроение граждан перед полетом. Нам пояснили, что ангар, запечатленный на снимке, не принадлежит аэропорту. На фото вовсе не обломки, оставшиеся после катастрофы, а просто часть разобранного самолета, подлежащая утилизации. Хвост просто пока не успели вывезти.

Пресс-служба заверила, что клиенты аэропорта могут не волноваться и призвала сохранять спокойствие во время полетов.