Самарец принёс на работу поддельный больничный и попался полицейским

Некоторое время назад в полицию Кировского района поступило заявление от представителя одной из самарских организаций с просьбой проверить подлинность имеющегося у них больничного листа. В ходе сбора сведений участковый выяснил, что в апреле текущего года один из сотрудников компании принес в качестве доказательства временной нетрудоспособности больничный лист. В ходе изучения данного документа у специалистов возникли сомнения в его подлинности, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Подозрительный больничный был изъят. В дальнейшем проведенное исследование показало, что документ действительно является поддельным. По информации полиции, предъявивший фиктивный документ 25-летний работник ранее к уголовной ответственности не привлекался. По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».
Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков предусмотрена уголовная ответственность.