На Кирова неизвестные брызнули кассиру суши-бара в лицо из перцового баллончика и убежали

Вчера вечером, 17 августа, в Самаре была совершена не очень удачная попытка ограбления. Объектом нападения злоумышленников стал суши-бар, расположенный в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Стара-Загора.

- Насколько мне известно, там два парня и девушка ворвались в это заведение, и кто-то из них брызнул из баллончика в лицо кассиру. После забрали деньги и хотели скрыться. Похоже, что на автомобиле ВАЗ-2110, на котором эти горе-наркоманы и приехали. Не успели. Полиция их «упаковала», - рассказывает ProGorodSamara.ru местный житель Иван П. (имя изменено).

По словам Ивана, похищенные налетчиками деньги в итоге оказались разбросаны около места происшествия:

- Каким-то образом они всё выронили. Видимо, во время задержания. Деньги валялись на асфальте. Один из задержанных взял сторублевую купюру. Полицейский сказал ему: «Положи на место! С нами поедешь, пальчики откатывать». Также там скорая помощь работала, помогала кассирше, похоже.

В ГУ МВД Самарской области подтвердили, что вызов с вышеуказанного адреса им поступал. На место выезжали полицейские:

- Сообщение поступило в дежурную часть примерно в 21-00. На место отправили наряд. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Процессуального решения не принято.