В Сызрани грабитель чуть не убил пенсионерку трехлитровой банкой

В Сызрани 26-летний местный житель подозревается в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Инцидент произошел на улице 50 лет Октября. 88-летняя местная жительница возвращалась из магазина домой, когда сзади ее кто-то ударил, а после выхватил сумку, в которой находились 4,5 тысячи рублей, и сбежал. О случившемся женщина рассказала родственникам, а они уже сообщили в полицию.

Стражи порядка составили список примет нападавшего и разослали его всем наружным службам полиции. Спустя некоторое время подозреваемый был задержан. Грабителем оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 26-летний сызранец.

По данным сотрудников полиции, молодой человек приметил пенсионерку еще в магазине, а затем проследовал за ней. Он ударил женщину найденной в мусорном баке трехлитровой банкой, которую предварительно положил в полиэтиленовый пакет. Похищенные у пенсионерки деньги он потратил на покупку спиртного.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Расследование продолжается. Подозреваемый находится под арестом.