В Самаре мужчина потерял пакет

В адрес начальника областного главка Александра Винникова пришло письмо от жителя Самары, в котором он благодарит полицейских за помощь в розыске его пропавшего имущества.

По словам мужчины, он обратился в отдел полиции № 5 с заявлением о пропаже пакета, в котором находились два сотовых телефона и планшет. Самарец пояснил, что накануне вечером во дворе дома на улице Чапаевской он почувствовал себя плохо. Присел отдохнуть, попить воды, а когда огляделся – не обнаружил своего имущества.

Заявление потерпевшего принял оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Логанов. Впоследствии полицейский выяснил, что украденный планшет был продан в одном из ломбардов города. А через пять дней после этого стражи порядка задержали предполагаемого похитителя пакета. Им оказался 31-летний местный житель. Он не стал отрицать свою вину и признался, что вырученные от продажи планшета деньги потратил на личные нужды. Похищенные телефоны у него изъяли. По данным полицейских, мужчина нигде не работает и ранее уже был судим за кражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».