Помощник депутата Госдумы потребовал отменить все протоколы с камеры на Пугачевском тракте

Продолжается скандальная история с камерой на Пугачевском тракте, где некоторые водители из-за закрашеной разметки получили штрафы (некоторые - до 80 тысяч рублей). Дело в том, что с 22 июля на пересечении с Фасадной стоит камера фиксации административных нарушений, однако, из-за неправильной разметки водители постоянно нарушали правила, не зная о ее существовании.

Дело закончилось "сходкой" около ЦАФАП на Красноармейской, после чего начальники лично поехали показывать, как проехать этот перекресток без нарушений. По мнению полиции, разметку изменили "неустановленные лица", водители же добиваются отмены штрафов. Ситуацию прокомментировал руководитель движения "Дорога63" и помощник депутата Государственной думы Александра Васильева (глава движения "Убитые дороги России", на фото - слева) Аркадий Лазарев (на фото - справа):

Я уже говорил о существующем беспорядке в фото и видеофиксанции правонарушений, об этом я говорил и на круглом столе #ОНФ , на комитете по транспорту в Губернской Думе, теперь наглядно.

Моя позиция и руководства Дорога63 такова:

1) Руководству ГИБДД стоит однозначно отменить все протоколы по заявлениям граждан, в связи с тем, что разметку зарисовали не "неизвестные" лица, а те же самые, что и наносили ее, машинным методом, что и ввело в заблуждение большое количество автомобилистов, а спорные ситуации всегда должны решаться в пользу автомобилистов. Неизвестные машинным способом разметку не стирают. Тем более, если фиксация работала, значит в ЦАФАП уже есть фотографии и видео машины, которая разметку штриховала, если я не прав, покажите с тех же видео в какой момент времени "неустановленное лицо" разметку заштриховало и как это выглядело, камеры у вас для этого там установлены. Покажите нам нарушителя.

2) Департаменту и администрации города проверить схемы нанесения разметки, привлечь ответственных.

3) Прокуратуре города вмешаться в ситуацию и не оставаться в стороне.

Если ГИБДД и администрация будут продолжать гнуть свою линию, буду считать это "большим кушем", а не пресечением правонарушения.