Генерал-майор Винников рассказал о проблемах с преступностью и кадровых перестановках

В среду, 6 сентября, новый начальник ГУ МВД по Самарской области генерал-майор Александр Винников провел встречу с руководителями региональных СМИ, в ходе которой он рассказал об основных задачах и переменах в работе полиции, пишет samara.kp.ru.

Основная задача... С учетом того, что Главк получил неудовлетворительную оценку работы, из этой ситуации нужно выходить — работу налаживать. А по некоторым направлениям она была действительно в упадке. Есть неудовлетворительные оценки, мы по разыскной работе провалились. Ее надо обновлять. Охрану порядка подтягивать. Тем более в преддверии чемпионата мира. В Самарской области есть проблема с наркотиками, очень наркотизирован регион. Распространение наркотиков тут в два раза больше, чем в Магадане. Только за последнюю неделю изъято 1,5 кг запрещённых веществ. Очень бросается в глаза уличная преступность. Каждый день по 4-5 грабежей. Основная задача - наладить работу и уйти с особого контроля, - сказал Винников.

Кроме того, новый руководитель облГлавка пообещал не устраивать кадровых революций, но отметил, что перемены все-таки возможны:

- Я, конечно, приведу с собой кого-то. Ввиду того, что в одном подразделении я не вижу кандидата, который бы заместил должность и работал. Почему? Один не состоит в кадровом резерве, а без этого я не могу назначить. Другой очень молод и может потеряться. Поэтому кого-то приведу.

Также Винников рассказал немного о себе и своих интересах. Так, его главный жизненный принцип — максимализм и порядочность, а лучший отдых для него — это сон:

- В свободное время я сплю. Ну, а так, как и у всех людей, у меня есть свои интересы. Я интересуюсь политикой, автомобилями, спортом. Также я знаю, сколько запросов в «Яндексе» выходит при наборе моей фамилии.