Пропавшую неделю назад несовершеннолетнюю самарчанку нашли в парке Бугуруслана

К полицейским Похвистневского раойна обратились родители несовершеннолетней девушки, которая накануне ушла из дома и пропала. Самостоятельные поиски результата не дали.

На поиски девочки немедленно были ориентированы все наряды наружных служб полиции и участковые. Однако осмотр подвалов и заброшенных зданий, а также опрос родственников и друзей пропавшей также не пролили свет на ее возможное местонахождение.

Спустя некоторое время полицейские получили информацию о том, что похожую девочку видели на одной из улиц Бугуруслана Оренбургской области. Стражи порядка немедленно выехали по указанному адресу. Там они выяснили, что девочку действительно неоднократно видели в этом районе. Наиболее часто она прогуливалась в одном из парков, где в итоге и была найдена.

Как выяснили правоохранители, девушка самостоятельно добралась до Бугуруслана на такси, расплатившись за проезд своим сотовым телефоном, а в городе в течение недели жила у знакомых.

«По данным сотрудников полиции, в отношении несовершеннолетней никакие противоправные деяния не совершались, её жизни и здоровью в данный момент ничто не угрожает», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.