Оппозиционер Навальный приедет в Самару

Как сообщают в официальной группе Вконтакте, посвещённая активисту, сторонники Навального выиграли суд у Департамента общественной безопасности. И это круто! Судья Грищенко признала, что отказ в согласовании митинга-встречи с Алексеем Навальным на площади Славы 17 сентября был незаконным.

- Ну казалось бы, самое время признать: ребята, мы сделали всё, чтобы встреча самарцев с Алексеем не состоялась (раз уж мы считаем, что наша работа состоит в этом), защищали свою позицию в суде, прикрыли от гнева высокого начальства все чувствительные точки и проиграли, нам осталось только поступить по закону,- пишут сторонники.

Департамент общественной безопасности, повторно рассмотрев уведомление о проведении митинга, снова отказал в его проведении. Причина - на площади Славы находится храм мученика Георгия, на расстоянии 150 метров от которого запрещается проведение публичных мероприятий, а на всей остальной части площади Славы невозможно разместить 1500 человек (заявленное количество участников митинга).

По словам Екатерины, члены штабы отказались от проведения акции 17 сентября. Ее планируется провести позже. Причем проводить митинг Алексей Навальный будет лично. Дата его визита пока неизвестна.