В Сызрани посетитель магазина избил палками продавщицу и украл 10 тысяч рублей

В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин, расположенный на улице Ашхабадской, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По словам владелицы торговой точки, она находилась за прилавком, когда в магазин зашел неизвестный мужчина. В руках он держал две палки, которыми затем избил ее и, забрав 10 тысяч рублей, скрылся. Также девушка рассказала полицейским, что незадолго до нападения злоумышленник уже заходил в магазин и даже завел с ней короткий разговор, а после ушел.

Спустя некоторое время правоохранители установили личность разбойника и задержали его. Им оказался неоднократно судимый 24-летний житель Сызрани. В ходе опроса молодой человек рассказал оперативникам, что первый раз он приходил разведать обстановку – выяснить, есть ли в магазине охрана и камеры видеонаблюдения. Удостоверившись, что ему ничего не помешает, он вернулся в торговую точку уже с палками. Похищенные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения.