В Сызрани автостопщики, чтобы вернуться домой, угнали машину и чуть не утопили ее в озере

К сызранским полицейским обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что у нее пропал автомобиль отечественного производства, который она припарковала на ночь около одного из домов на проспекте 50-летия Октября.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохоранители установили личности предполагаемых преступников и задержали их. Угонщиками оказались двое жителей одной из соседних республик 19-ти и 17-ти лет. Молодые люди рассказали полицейским, что приехали в Сызрань автостопом из Ульяновской области по приглашению общих знакомых. Чтобы вернуться обратно, они решили похитить чужой автомобиль, на котором по приезду в Ульяновскую область несколько дней перемещались. Затем парни попали в ДТП, в результате которого автомобиль едва не утонул в озере. Молодые люди достали машину из воды и продали ее общему знакомому, который потом сдал авто в пункт приема металлолома.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как сообщает пресс-служба облГлавка, ранее предполагаемые злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.