В Отрадном бомж решил переночевать в полиции и сообщил о «бомбе» в пятиэтажке

Ночью 26 сентября в полицию поступило сообщение о том, что жилой дом на улице Сабирзянова в Отрадном заминирован. На место происшествия выехали все оперативные службы: кинологи с собаками, полицейские, сотрудники МЧС и медики. Всех жителей пятиэтажки, а это преимущественно пожилые люди, эвакуировали. Однако ничего опасного так и не обнаружили.

Вскоре сотрудники полиции определили номер, с которого был произведен звонок. Они нашли звонившего и задержали его. Подозреваемым оказался 40-летний ранее судимый мужчина, который не имеет определенного места жительства. Полицейским мужчина рассказал, что, находясь в гостях, употреблял спиртные напитки, а потом упал, сильно ударившись головой. Когда он очнулся, то хотел вызвать скорую, но вспомнил, что из-за частых его обращений туда, медики перестали его забирать в больницу. Поэтому мужчина решил сообщить о мнимой бомбе в полицию, чтобы переночевать там.

В результате, как сообщает пресс-служба облГлавка, на жителя Отрадного завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.