В Самаре молодой грузчик угнал фургон своей организации

В Самаре сотрудники ДПС задержали 19-летнего местного жителя, который решил «покататься» по ночному городу на чужом авто.

Подозрительный фургон полицейские заметили на Южном шоссе. При виде патрульных водитель машины вдруг резко прибавил скорость и не остановился на законные требования инспектора. Полицейские пустились в погоню и спустя некоторое время смогли остановить фургон и задержать водителя, которым оказался 19-летний грузчик. Как выяснилось, машину он угнал, а принадлежит она организации, в которой он работает.

В отношении молодого человека стражи порядка составили протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд назначил ему наказание в виде административного ареста.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба облГлавка, было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Машину вернули законному влодельцу.