В Самарской области отставной майор нашел у себя в шкафу пьяного вора

На днях к полицейским Безенчукского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что из ее дома неизвестный пытался похитить телевизор.

На момент преступления в доме находилась дочь потерпевшей, которая, услышав стук по окнам, а затем посторонние звуки в доме, позвонила родителям и дедушке — майору милиции в отставке. Родственники, приехав домой, осмотрели все комнаты и шкафы. В одном из них они обнаружили пьяного мужчину. До приезда правоохранителей семья удерживала незнакомца, а затем передала его сотрудникам Росгвардии.

Злоумышленником оказался 41-летний мужчина. Он заметил в одном из окон телевизор и решил его украсть. Подозреваемый проник в подвал дома через открытое окно на цокольном этаже, а после поднялся сначала на первый, а потом и на второй этаж. Услышав шаги на лестнице, злоумышленник спрятался в шкафу, где и был обнаружен одним из владельцев дома.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу».