В Самаре мужчина с дрелью ограбил два банкомата на 3,8 млн рублей

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж из банкоматов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным стражей порядка, в начале 2016 года злоумышленник с помощью дрели вскрыл два банкомата и похитил из них 3,8 млн рублей. Еще две попытки краж закончились неудачно. Преступления попали на камеры видеонаблюдения.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого – им оказался 35-летний житель Самарской области, однако мужчина скрылся от органов следствия. Его объявили в федеральный розыск. Недавно полицейские выяснили местонахождение преступника и задержали его. Мужчина скрывался в съемном доме на территории Красноярского района. При обыске его жилища полицейские нашли и изъяли мобильные телефоны, сим-карты, нэтбуки и самодельное оборудование для повреждения банкоматов.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статье «Кража». Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области и на территории иных субъектов Российской Федерации», - рассказал начальник ОИОС ГУ МВД России по Самрской области Сергей Гольдштейн.