Водитель «Ленд Крузера», протаранивший магазин на Мичурина, не понесет ответственности

Стали известны подробности аварии, которая произошла в ночь на четверг, 12 октября, на улице Мичурина в Самаре. Напомним, там водитель внедорожника Toyota Land Cruiser снес ограждение и протаранил стену продуктового магазина.

По данным ГИБДД, 53-летний водитель, примерно в 0:25 двигаясь по Московскому шоссе со стороны улицы Киевской, не выбрал безопасную скорость при повороте на улицу Мичурина, вследствие чего наехал на пешеходное ограждение и врезался в здание. По словам очевидцев, мужчина был пьян, но, как сообщили в Госавтоинспекции, он прошел медосвидетельствование на месте происшествия, и оно показало, что автомобилист на момент ДТП был трезв.

В отношении мужчины, как пишет Волга Ньюс, вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2. ч. 1. ст 24.5 КоАП РФ (в связи с отсутствием состава правонарушения). Как пояснили в ГИБДД, мужчина не понесет административной ответственности, так как все произошло непреднамеренно и в аварии никто не пострадал.