Баскетбольный клуб «Самара» продолжает победную серию

18 октября состоялся очередной тур чемпионата Суперлиги, в котором баскетболисты клуба «Самара» в гостях встречались в «Новосибирском». К большому перерыву самарцы имели преимущество над соперников в 10 очков. Однако забив в третьей десятиминутке всего два броска с игры, к заключительному периоду «Самара» команда растеряла все преимущество, имея лишь двухочковые перевес (54:52). За четыре минуты до завершения основного времени матча хозяева сравняли счет — 63:63.

Но дальнее попадание Дмитрия Головина и точные штрафные Евгения Фидия позволили «Самаре» вернуть себе инициативу. Получив небольшой перевес, самарский клуб довел матч до победы — 79:73. Эта победа стала четвертой подряд для «Самары», коллектив занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Ближайшая встреча самарцев состоятся в воскресенье, 22 октября. В «МТЛ Арене» «Самара» примет «Купол-Родники». Начало матча — в 18-00.