Самарская бадминтонистка приехала из Раменского с "серебром"

На днях в городе Раменское Московской области состоялся чемпионат России по бадминтону. Побороться за победу съехались 167 спортсменов из разных уголков страны. Самару на этих соревнованиях представляла 25-летняя Наталья Перминова. Девушка одержала четыре победы над соперницами из Уфы, Казани, Москвы. Но в финальном матче Перминова уступила со счетом 18:21, 17:21 Евгении Косецкой из Казани. В итоге, самарчанка заняла второе место.

По словам Наташи, Косецкая – ее основной конкурент в сборной России.

- Я встречаюсь с Женей уже второй год подряд в финале на чемпионате страны, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Наталья Перминова. – Матч выдался очень не простым. Особенно в моральном плане, поскольку я нацелена взять реванш за прошлые поражения. В этот раз в тактических моментах она меня переиграла. Хотя я всегда стараюсь менять свою игру и пробовать что-то новенькое против нее.

Сразу же после чемпионата России Наталья отправилась в Голландию для участия в престижном международном турнире «YONEX Dutch Open – 2017». Там со счетом 21:19, 22:20 она обыграла 19-летнюю немецкую бадминтонистку, призера первенства Европы-2015 Ивонну Ли. Но во втором раунде уступила будущему серебряному призеру турнира, уроженке Гонконга, выступающей за Канаду, Мишель Ли. В парном разряде Наталья Перминова впервые в карьере сыграла с призером Олимпиады-2012 Ниной Висловой. Но дальше первого круга пара не прошла, уступив британскому тандему со счетом 10:21, 11:21.

Спортсменка

Бадминтоном Наталья Перминова занимается с восьми лет. Профессионально – с 12.

- В секцию бадминтона меня привели мои любимые бабушка и дедушка, потому что спортзал находился недалеко от дома, - с улыбкой на лице вспоминает Наташа. – Заниматься там мне понравилось с первого же дня, я быстро втянулась, наверное, поэтому тренер сразу заметил мои способности. Сейчас на моем счету много побед, которые я посвящаю бабушке и дедушке.