Самарец, сделавший подкоп под дверью ради ноутбука, оказался серийным похитителем обуви

Около трех недель назад полицейские МУ МВД «Сызранское» задержали дерзкого похитителя ноутбука. 41-летний житель Шигонского района сделал подкоп под дверью цеха предприятия по производству резиновой обуви, где он ранее работал, и украл оргтехнику. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Недавно стало известно, что криминальная биография мужчины пополнилась новым эпизодом. Так, в рамках расследования уголовного дела стражи порядка провели в его жилище обыск и обнаружили там более 300 пар обуви, которые, как оказалось, были произведены в этом же цехе.

Как выяснили правоохранители, после увольнения с предприятия мужчина вместе с двумя коллегами — ранее не судимыми жителями Шигонского района 19-ти и 20-ти лет — в течение трех месяцев (с июля по сентябрь 2017 года) по ночам проникали в цех и выносили коробки с обувью. По предварительным данным сотрудников полиции, подозреваемые нанесли предприятию ущерб на сумму более 280 тысяч рублей. Похищенную обувь злоумышленники планировали продавать.

«В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Сотрудники полиции продолжают устанавливать причастность злоумышленников к совершению иных преступных деяний», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.