Как создать атмосферу Хэллоуина своими руками?

Нравится это всем или нет, но праздник Хэллоуин уже плотно вошел в российскую культуру. Все больше и больше людей выбирают себе различные наряды, грим и всячески украшают свою квартиру.

Чтобы узнать, как сделать в домашних условиях, пожалуй, главный символ праздника - хэллоуинскую тыкву, ProGorodSamara.ru решил обратиться в салон «Цветы Люкс» и пообщался с флористом Дарьей Павловец.

Потребуются: тыква, нож, секатор, ножницы, ложка, флористическая губка

Шаг 1.

Отрезаем шляпку. На стадии создания хэллоуинской тыквы эта, пожалуй, - самая трудная. Очень многое зависит от размера овоща.

Шаг 2.

После среза шляпки необходимо вычистить все внутренности тыквы.

Шаг 3.

Когда это сделано, вооружаемся маркером и рисуем мордочку. Тут для вас открывается широкий простор для творчества и креатива. Не нужно бояться своих идей и решений.

Шаг 4.

Украшаем получившуюся тыкву цветами. В этом нам поможет флорестическая губка, ее нужно замочить в воде, вырезать по размеру тыквы и обернуть пленкой, после чего вставляем губку в тыкву, а уже потом украшаем цветами.

Шаг 5.

После того, как мы красиво расставляем цветы, сажаем обратно шляпку и наша хэллоуинская тыква готова.

Нужно помнить

Не обязательно бежать в цветочный магазин, чтобы покупать свежие цветы. Можно использовать как домашние цветы, так и любые другие средства украшений. Необязательно украшать тыкву цветами. Можно внутрь овоща поместить свечку, а саму тыкву покрасить обычным баллончиком.

ВАЖНО

Если хэллоуинскую тыкву будут делать дети, важно, чтобы весь процесс контролировался взрослыми. Помимо того, что ребенку в одиночку будет сложно с этим справиться, существует риск пораниться.