Самарская газета "Волжская коммуна" засветилась в шоу "Битва экстрасенсов"

Вчера, 28 октября, в эфир вышла очередная серия 18 сезона одного из самых популярных шоу на российском телевидении "Битва экстрасенсов". И всё шло как обычно - испытания, расследования. Но под конец ведущий решил проверить испытуемых в третий раз.

- У меня в руках газета "Волжская коммуна" от 24 января 1956 года, в ней на 4 полосе заметкой под названием "Дикий случай" описано происшествие, которое переполошило весь тогдашний Куйбышев, - заключает Марат в подводке.

Происшествие это ничто иное как знаменитое в нашем городе "Стояние Зои", и статья эта, как утверждает передача, единственное официальное упомнинание о случившемся. Спорное и превратившееся в легенду событие, когда некая девушка Зоя Карнаухова решила станцевать с иконой Николая Угодника. После чего застыла и, простояв 120 дней, умерла. Автор статьи некий В. Кулагин.

Догадки и предложения магов были разными от похоронок с войны до спортивных статей под названием "Спорт Спорт Спорт". Никто отгадать и рассказать точно не смог, но в итоге точно знали о чём легенда.