Самарец забрался в квартиру на 19 этаже через балкон и украл более 1 млн рублей

В Самаре сотрудники полиции задержали серийного квартирного вора. Поймать преступника «помогла» одна из последних его краж.

Несколько дней назад злоумышленник проник в квартиру, расположенную на 19 этаже дома на 5-ой просеке, через балкон и вынес оттуда золотые украшения, компьютерную технику, 2 ноутбука и 70 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Спустя некоторое время к полицейским поступила информация, что к краже может быть причастен 34-летний местный житель, который до августа 2017 года отбывал срок за совершение аналогичных преступлений. Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. При обыске в его жилище полицейские обнаружили часть похищенного из квартиры на 5-ой просеке, а также вещи, украденные из квартир других жителей Самары.

«По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению не менее 20 аналогичных преступлений на территории областного центра. В настоящее время установлена причастность подозреваемого еще к трем аналогичным кражам из новостроек», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.