Серийный вор-гастролер из Самары обчистил ломбард в Вологде

В дежурную часть отдела полиции Вологды обратилась работница одного из ломбардов. Женщина рассказала, что некий молодой человек, попросил показать дорогостоящее золотое кольцо. Парень надел его на палец и убежал из магазина вместе с украшением. Установить личность похитителя удалось с помощью видеозаписи с камеры видеонаблюдения ломбарда. Оказалось, что это 24-летний житель Самары, который приехал погостить на Вологодчину.

В городе, где было совершено преступление, злоумышленника взять не удалось. Поэтому вологодские полицейские отправились в командировку в Самару, где и задержали предприимчивого гастролера. Вот только колечка при нем не оказалось. Как оказалось, молодой человек уже успел его продать. Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе МВД России по Вологодской области, подозреваемый успел наследить и в наших краях – в Самаре он совершил шесть подобных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Самарцу грозит до четырех лет лишения свободы.