Следователь из Самары завоевала титул «Мисс полиция 2017»

В Самарской области подвели итоги конкурса «Мисс самарская полиция 2017», участие в котором приняли участие 68 представительниц самых разных служб и подразделений со всех уголков губернии.

Голосование проходило в социальных сетях, и любой желающий мог отдать свой голос той претендентке, которая, по его мнению, является самой очаровательной. За месяц за красавиц в форме проголосовали более 100 тысяч человек, при этом голосовали не только самарцы, но и жители десятков регионов страны.

В итоге титул «Мисс самарская полиция 2017» достался следователю ОП №4 УМВД России по Самаре капитану юстиции Диане Галяувой. Девушка набрала более 13 тысяч голосов. Второе и третье место заняли представительницы Самары и Тольятти: старшина полиции Людмила Маринина и старший лейтенант полиции Надежда Шеховцова. Причем разрыв между первым и вторым местом оказался минимальным – в 150 голосов.

Так как конкурс получил большую популярность, то организаторы учредили специальные номинации и для остальных участниц. Так, мисс «Улыбка» стала представительница Отдела МВД России по Ставропольскому району Наталья Богучарская, мисс «Очарование» – майор юстиции Екатерина Староверова, за которую голосовала вся Сызрань, мисс «Грация» – элегантный капитан полиции Елена Наумова, мисс «Нежность» - инспектор ПДН из Самары Татьяна Анохина, мисс ДПС - старший лейтенант полиции Ольга Яковлева. В двух номинациях от партнеров конкурса победили представительница Нефтегорска Татьяна Рыжкова и инспектор по исполнению административного законодательства Александра Морозова.

Была и особая номинация - мисс «Женственная мужественность». Победительницей в ней единогласно признана представительница Красноармейского района, на которую, кроме основной работы, дополнительно возложены обязанности по взаимодействию со СМИ, - старший лейтенант внутренней службы Райса Сундуталиева.

Каждая красавица получила из рук начальника главка Александра Винникова и партнеров конкурса почетную грамоту и цветы. Поздравляя девушек, генерал-майор поблагодарил их за то, какие они есть – красивые, милые, но в то же время – с твердым характером, решительные и активные. Также генерал поздравил красавиц и с Днем сотрудника органов внутренних дел.