Ума Турман помогла самарским полицейским поймать серийного вора

В начале ноября к полицейским Безенчукского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что в ночь с 3 на 4 число у нее украли велосипед, емкость из стали и алюминиевую флягу, находившиеся в пристрое к веранде дома, дверь которого запиралась на шпингалет.

К поискам пропавшего имущества и преступника стражи порядка решили подключить служебную собаку по кличке Ума Турман. Прибыв на место происшествия, она тут же взяла след и привела полицейских к брошенному дому, в котором преступник спрятал украденное. К слову, помимо имущества заявительницы, правоохранители нашли там и вещи, украденные у других местных жителей.

Вскоре после этого полицейские смогли установить и личность вора. Им оказался 54-летний местный житель, который ранее был судим за незаконное хранение наркотиков, кражи и разбой. Мужчину задержали. В ходе опроса он признался, что в ту ночь он обокрал еще двух человек - у них он похитил куртку, флягу с медом и садовую тачку. Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина причастен к еще нескольким кражам - в прошлые разы его добычей стали деньги и бытовая техника.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», решается вопрос об объединении их в одно производство. В настоящее время задержанный по решению суда заключен под стражу сроком на два месяца», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.