В Тольятти новорожденная девочка, найденная в мусоре, была убита

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту убийства найденной в мусоре новорожденной девочки, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, тело малышки обнаружили утром во вторник, 14 ноября, на территории мусороперерабатывающего предприятия, расположенного на улице Новозаводской, 2а в Центральном районе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Проведенное судебно-медицинское исследование показало, что девочка была убита. Специалисты обнаружили у нее многочисленные травмы головы и переломы ребер. 

«Установлены три мусороуборочных автомобиля, осуществлявших накануне сбор мусора с территории Тольятти и Жигулевска, установлены маршруты их передвижения, время загрузки мусора, проводятся следственные мероприятия по местам сбора мусора. Проверяются лечебные учреждения на предмет обращения беременных женщин, которые могли избавиться от плода, проверяются работники ЖКХ, связанные с транспортировкой и утилизацией бытового мусора, проведено более 35 допросов свидетелей», - сообщили правоохранители.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.